Liste des Syndicats et commissions

Délégués pour SYNDICATS

 

SIVOS du Couchois =

                                Titulaire 1              Christelle Guilleminot

                                Titulaire 2              Agnès Grillot

                                 Suppléant               Patrick Jury

                                 Suppléant               Benjamin Ledoux

 

SYDESL (éclairage public) =

                               Titulaire 1               Patrick Jury

                               Titulaire 2               Aimé Maieron

                               Suppléant                Stéphane Girard

 

Territoires Numériques (ex GIP ebourgogne - site internet) =

                             Titulaire                    Benjamin Ledoux

                            Suppléante                 Christelle Guilleminot

 

CUCM =

                            Représentant              Le Maire, Gérard Durand

 

CNAS =

                           Représentant Elu         Patrick Jury 

 

 

Membres pour COMMISSIONS COMMUNALES:

 

CCAS =

     5 Membres du Conseil:    Président : Gérard Durand, Maire

                                                                    Maria Drabowicz

                                                                    Agnès Grillot

                                                                    Rosaria Swiadek

                                                                    Patrick Camus

 

      5 Membres extérieurs:                       Dominique Orgé

                                                                    Françoise Durand

                                                                    Josette Baugé

                                                                    Françoise Peugeot

 

Commission Appels d'Offre

                                             Responsable: Gérard Durand, Maire

                                                                    Dominique Ravault

                                                                    Patrick Camus

                                                                    Patrice Laronze

                                                                   Aimé Maieron

 

                                              Suppléants:  Stéphane Girard

                                                                   Loïc Garnier

                                                                   Patrick Jury

 

Travaux, Bâtiments, Patrimoine =

 Urbanisme et aménagement du territoire 

                                           Responsable: Aimé Maieron 

                                                                   Loïc Garnier (référent accessibilité)

                                                                   Dominique Ravault

                                                                   Rosaria Swiadek

                                                                   Maria Drabowicz

 

Voirie , chemins ruraux =

                                           Responsable : Patrick Jury

                                                                   Stéphane Girard

                                                                   Loïc Garnier

                                                                   Marion Alexandre

 

 

Finances =    

                                          Responsable : Patrice Laronze

                                                                  Patrick Camus

                                                                  Stéphane Girard

                                                                  Dominique Ravault

                                                                  Agnès Grillot

 

 

Information, communication, bulletin =   

                                         Responsable : Christelle Guilleminot

                                                                 Benjamin Ledoux

                                                                 Loïc Garnier

                                                                 Séverine Pastore 

 

 

Salle des Fêtes

                                          Responsable : Séverine Pastore

                                                                  Stéphane Girard

                                                                  Maria Drabowicz

                                                                  Agnès Grillot

 

Jeunesse, ados =    

                                           Responsable: Maria Drabowicz

                                                                  Loïc Garnier

                                                                  Marion Alexandre

                                                                  Rosaria Swiadek

 

 

Liaison avec les associations =

                                          Responsable : Agnès Grillot

                                                                  Séverine Pastore            

                                                                  Maria Drabowicz

 

 

Ecole, enfance, RAM =     

                                                                  Stéphane Girard

                                                                  Séverine Pastore

                                                               Agnès Grillot 

 

  

Sécurité, maintenance, matériel =  

                                                                  Stéphane Girard

                                                                  Patrick Jury

 

Gestion du cimetière = 

                                          Responsable : Patrice Laronze

 

Commerce =

                                           Responsable: Marion Alexandre

                                                                   Patrick Camus

                                                                   Benjamin Ledoux

                                                                   Stéphane Girard

                                                                   Maria Drabowicz

  

Correspondant défense =        

                                          Responsable: Patrick Camus

 

SEMCODA =               

                                               Titulaire:  Aimé Maieron

                                             Suppléant   Patrick Jury